Выберите город

Модная тенденция. Мужские юбки

Модная тенденция. Мужские юбки

Современная мода -, это период, когда грани классических тенденций стираются. За последние три года произошли значительные изменения во всех сферах жизни, и то, что ранее считалось модным, сегодня уже устарело. Это правило также относится к мужской моде. Недавно один из известнейших режиссеров Казахстана, Айсултан Сеитов, начал носить юбки, чтобы разнообразить свой гардероб. Он поделился фотографией своего образа в социальных сетях с подписью "сезон юбок".


В Казахстане мужчины, экспериментирующие со своим стилем, можно пересчитать по пальцам, поэтому 26-летний режиссер может стать первым трендсеттером мужской моды среди казахстанцев. Его необычный выбор дизайнеров, включая слипоны от Maison Margiela серии Tabi, свидетельствует о том, что Айсултан следует всем модным тенденциям. Стоимость такой обуви начинается от 400 000 тенге.

С момента появления мужских юбок в качестве модного тренда в 2019 году, они были захвачены ведущими компаниями модной индустрии, такими как Dior, Prada, Gucci, а также новыми брендами, включая Thom Browne и Chopova Lowena. Более того, этот модный тренд нашел свое место даже в брутальной рэп-индустрии Америки.

Если мы посмотрим в прошлое, то в 1985 году на показе Жан-Поля Готье на подиуме появились мужчины в юбках, что было символом бунта против условностей старого мира. Курт Кобейн выступал в платье в знак поддержки, а Аксель Роуз носил кожаную юбку.

Среди звезд Голливуда, актер Брэд Питт стал первым, кто пришел на премьеру фильма в юбке, а не в классическом костюме. Его образ вызвал много обсуждений в социальных сетях. Одни утверждали, что это смелое решение только укрепило его в статусе иконы моды, а другие шутили, что "Брэд Питт надел костюм Анджелины Джоли, который она забыла забрать при разводе".

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале стиля и текстиля stylekz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости