Выберите город

Токаев предложил, чтобы национальную одежду носили не только во время празднования Наурыза

Токаев предложил, чтобы национальную одежду носили не только во время празднования Наурыза

Президент Токаев высказал свою точку зрения относительно ношения казахской национальной одежды не только во время празднования Наурыза. Это заявление было сделано Главой государства в ходе проведения ауызашара в Акорде, где были приглашены государственные и общественные деятели, ученые, врачи, педагоги, представители этнокультурных объединений, главы дипломатических миссий, деятели культуры и сотрудники спасательных служб.

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев призвал сохранять и развивать национальную культуру. Он отметил, что национальная культура является многогранным и глубоким явлением, а истоки самобытной культуры казахского народа заложены в его традициях и обычаях. Президент подчеркнул, что национальная одежда также отражает уникальность культуры и ее развитие. Он выразил надежду, что подрастающее поколение будет носить казахскую национальную одежду не только во время праздников, но и в будни. Такое отношение к национальной культуре, по мнению Касым-Жомарт Токаева, является не только проявлением национального самосознания, но и способствует духовному развитию страны.

Президент Токаев выразил мнение о важности продвижения традиционного ислама в соответствии с духовными и культурными потребностями общества. Он отметил, что традиции и обычаи казахского народа всегда ставили на первый план добро и имели глубокое нравственное значение. Примером таких традиций может служить бата - напутствие аксакалов молодежи. Президент подчеркнул, что в казахском обществе всегда уважали старших и относились с трепетом к дочерям, что созвучно главным ценностям традиционного ислама.

Дополнительную информацию вы сможете прочитать на информационном портале стиля и текстиля stylekz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости